Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Пандемия уничтожила каждую пятую дружбу

Опубликовано: 29.07.2022

Согласно опросу, проведенному венским институтом маркетинговых исследований Integral, каждый пятый опрошенный австриец утверждает, что потерял друзей из-за того, что у них другое мнение о мерах по борьбе с коронавирусом или вакцинации.

В целом, пандемия коронавируса долгое время была периодом одиночества, вероятно, из-за ограничений на контакты и блокировок. 63% очень скучали по своим друзьям, 37% даже настолько, что игнорировали ограничения на контакты. Темы, отличные от пандемии, также могут создать нагрузку на дружбу. Разногласия по поводу конфликта на Украине привели к разногласиям примерно у 22% опрошенных и 14% по поводу изменения климата.

В целом, у шести из 10 человек (62 процента) есть лучший друг, согласно Integral, отмечающему Международный день дружбы 30 июля. В среднем австрийцы насчитывают шесть человек в своем тесном кругу друзей и имеют в общей сложности почти 20 друзей. Весь круг знакомых составляет в среднем более 100 человек.

76% опрошенных измеряли хорошую дружбу тем, что были рядом с кем-то, когда он в тебе нуждался. Почти так же важно, чтобы ваш парень или девушка были рядом, когда вы в них нуждаетесь. Также важно: чтобы вы могли говорить друг с другом обо всем и чтобы вы были честны друг с другом (по 74%). С 15 по 21 июня 2022 года в рамках онлайн-опроса было опрошено 500 представителей населения Австрии в возрасте от 16 до 75 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.