Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Землевладелец получал социальную помощь

Опубликовано: 20.06.2022

35-летний мужчина в течение многих лет ошибочно получал социальные пособия в Австрии. Утверждается, что он владеет значительным имуществом в Сирии и получает доход от урожая оливок. Сириец находится под стражей в Инсбруке за торговлю наркотиками.

По данным МВД, 35-летний мужчина получал алименты в период с марта 2016 года по март 2020 года, хотя, как утверждается, у него есть недвижимость в Сирии — ее стоимость оценивалась в 120 000 евро.

Кроме того, 35-летний мужчина получил около 25 000 евро дохода от урожая оливок в период с 2017 по 2019 год. Министерство внутренних дел сообщило, что деньги от урожая оливок наличными из Сирии в Австрию привез знакомый.

Сам 35-летний мужчина заявил, что дважды приобретал 100 граммов кокаина для граждан Турции, и ему было разрешено оставить десять граммов для собственного использования. Он не получил финансовой выгоды. По данным МВД, точная сумма ущерба пока не установлена. В настоящее время мужчина находится в заключении в тюрьме Инсбрука, сообщают австрийские СМИ.

35-летний мужчина был обнаружен в ходе расследования, проведенного Целевой группой по мошенничеству с социальным обеспечением (Solbe) и полицией. В прошлом году 4346 мужчин и женщин были обвинены в мошенничестве с пособиями, что почти на 14 процентов больше, чем в 2020 году.