День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Удивительные находки в соборе Инсбрука

Опубликовано: 14.08.2022

Собор в Инсбруке в настоящее время проходит обширную реставрацию. В ходе раскопок были сделаны удивительные открытия. Помимо многочисленных скелетов, археологи обнаружили часовню 15 века и остатки стен.

Как выглядело в средние века и в 18 веке то место, где сегодня стоит Инсбрукский собор? Археологи из Team Talpa, что в переводе с латыни означает «крот», в настоящее время пытаются что-то узнать об этом периоде. В ходе переделки ступеней перед собором ведутся раскопки на соборной площади. По словам археолога Йоханнеса Пёлля, ясно одно: «Раньше на месте соборной площади стояли три средневековых дома. Их снесли в 1720-х годах, чтобы освободить место для собора».

Помимо кладбища, была обнаружена и часовня 14 святых помощников. Ранее он был известен только из письменных источников. На раскопанных скелетах были найдены медальоны, что позволяет предположить, что это были жрецы.

Кладбище в принципе не представляет собой ничего необычного, но такого искусно спроектированного склепа священника никто не ожидал, говорит антрополог Бенджамин Виммер: «Мы нашли остатки дерева, поэтому предполагаем, что священников хоронили в деревянных гробах. В шахтах также были обнаружены остатки текстиля».

Строение, построенное из речных камней, до сих пор остается загадкой для исследователей. В воронкообразной шахте были найдены кости животных. Вероятно, пищевые отходы, говорит глава раскопок Лукреция Дзаккаро: «Есть кости крупного рогатого скота, кости свиней, а также кости лягушек и птиц».

За короткое время исследователи добыли много информации и теперь у них есть время интерпретировать остатки стены и находки и найти им объяснение, сообщают австрийские государственные СМИ.