День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук: Против кризиса с собственной электростанцией

Опубликовано: 02.10.2022

Ряд компаний в Тироле, Австрии и Европе стоят спиной к стене из-за высоких затрат на электроэнергию. Это также относится к здоровым компаниям, таким как компания Deutsch в Инсбруке. Чтобы иметь возможность сохранить 700 рабочих мест, они хотят в ближайшее время построить там собственную электростанцию.

Лыжные кромки практически для всего мира и специальные металлические детали для известных производителей автомобилей, особенно в Германии, успешно производятся на металлургическом заводе Deutsch в Инсбрукском Россау. Например, компания имеет эксклюзивные контракты с BMW и Mercedes. Однако для плавки металла и последующего производства требуется огромное количество газа и электричества. Два источника энергии, за которые Metallwerk Deutsch, с сегодняшней точки зрения, придется многократно платить в наступающем году.

Чтобы стать немного более независимой от перегруженного обмена электроэнергией, Deutsch взяла дело в свои руки. Две комбинированные теплоэлектроцентрали были заказаны у Innio в Йенбахе в кратчайшие сроки. При пиковой нагрузке 5000 кВт в день, т. е. столько, сколько большая семья потребляет примерно за год, это должно помочь несколько минимизировать затраты. Процедуры утверждения этой многомиллионной инвестиции идут полным ходом, и электростанция на территории компании должна быть введена в эксплуатацию в апреле.

Блочная теплоэлектростанция будет работать на сжиженном газе, говорит Михаэль Дойч, говоря о парадоксе по этому поводу. «Хоть мы и не хотим, но вынуждены вернуться к ископаемому топливу и заплатить за это штраф. Мы также должны надеяться, что, по крайней мере, цена на LPG останется стабильной».

По словам Михаэля Дойча, существует очень простое объяснение того, почему этот огромный рост цен на энергетических биржах так драматичен для Европы. По сути, низкие цены на энергоносители были единственным конкурентным преимуществом, оставшимся у промышленности и крупных компаний в Европе. Это единственная причина, по которой можно было платить такую ​​высокую заработную плату и налоги в глобальном сравнении.

Вместо прежних трех миллионов евро управляющий директор Михаэль Дойч должен рассчитать затраты на электроэнергию в размере 24 миллионов евро на 2023 год. Рост цен, с которым не справится даже здоровая компания, говорит Дойч.

По его мнению, объявленных федеральным правительством субсидий на энергоносители будет недостаточно. Прежде всего потому, что сейчас совершенно непонятно, как будет выглядеть эта помощь в наступающем году. Однако экономика должна уже знать об этом, потому что расчеты должны быть сделаны, говорит Дойч. Если не будет быстрой помощи, его ожидает экономическое цунами и тысячи безработных в наступающем году, сообщают австрийские государственные СМИ.