День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук готовится к горнолыжному сезону

Опубликовано: 09.09.2008

Город Инсбрук, столица австрийского Тироля, готовится к наплыву туристов в горнолыжный сезон. Прошлой зимой в Инсбруке отдохнули 3300 туристов из России. Курорт не останавливается на достигнутом и развивает свои туристические возможности.

В 2008 году запущен суперсовременный проект – фуникулер Alpine Fusion. Он отправляется из самого центра Инсбрука и за 20 минут доставляет туристов на высоту 2300 метров в зону отдыха Nordpark. Новый фуникулер потрясает футуристическим дизайном вагончиков и станций. Туристическое представительство Инсбрука называет Alpine Fusion мостом между культурой и спортом: Nordpark – популярное место зимнего и летнего активного отдыха, а Инсбрук – признанный европейский культурный центр.

В Инсбруке российских туристов, несомненно, привлечет реконструированный отель Grand Hotel Europa. На сегодняшний день это единственная пятизвездочная гостиница в городе. Здание было построено в 1869 году, но лишь недавно было выкуплено гостиничной сетью Palenca Luxury Resort и теперь модернизируется в современный высококлассный отель. В июне 2008 года были завершены работы в лобби и баре. Номера выполнены в тирольском стиле и оборудованы самой современной техникой. Постояльцы гостиницы могут воспользоваться автобусами, которые доставляют горнолыжников на 9 различных зон катания. Travel.ru