День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Информационно-туристский офис в Вене Visit Russia

Опубликовано: 16.12.2016

Церемония открытия национального информационно-туристского офиса Visit Russia состоялась в австрийской столице.

Офис станет площадкой для поддержания постоянного взаимодействия профильных организаций России и Австрии в сфере туризма. Открытие офиса предвосхищает проведение Года туризма Россия – Австрия 2017.

“Россия, как и любая страна, создает свои туристские представительства для того, чтобы продвигать свой потенциал, свое предложение на международном рынке. Туристический офис – это всегда улица с двусторонним движением”, – отметила во время презентации офиса заместитель министра культуры России Алла Манилова.

По ее словам, это площадка для постоянных рабочих контактов. Эта площадка позволит перейти туристическим контактам из протокольного формата “в формат рабочих отношений, которые быстро перерастают в совместную проектную деятельность”, уверена она.

В свою очередь, посол России в Австрии Дмитрий Любинский отметил, что “заказы на зимний отдых в этом году уже возрастают на 40%”, хотя год туризма еще не наступил.

“В год туризма мы планируем вместе с австрийскими партнерами наработать абсолютно новые механизмы роста взаимных туристских потоков, роста взаимного развития в туризме, – сказала Манилова. – Чтобы по итогам года мы не сказали, что мы завершаем двустороннюю акцию, а что мы вместе, Россия и Австрия, поднялись на другую орбиту в туризме”.

Она также обратила внимание, что “впервые в лице наших австрийских партнеров мы имеем удивительный пример безукоризненной четкости и следования намеченным планам”.

Как особо подчеркнула Манилова, “у нас с Министерством экономики Австрии абсолютно одинаковый взгляд на те результаты, которые мы ожидаем от этого года”. “Они должны быть в первую очередь абсолютно прагматичными, осязаемыми. Это должен быть взаимный рост туристских потоков, увеличение притока туристских инвестиций в страны, создание новых рабочих мест”, – заключила замминистра.

В начале октября этого года Манилова и руководитель департамента туризма и исторических объектов при Министерстве науки, научных исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль подписали в российском посольстве в Вене программу проведения перекрестного Года туризма Россия – Австрия 2017 года.

Официальный старт проведения перекрестного года будет дан в Вене 12-13 января 2017 года.