День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

11% населения Верхней Австрии на грани бедности

Опубликовано: 28.04.2022

Цены растут во всех сферах жизни, а там, где раньше был дефицит, часто уже нет в наличии. Согласно статистике, инфляция находится на самом высоком уровне за 40 лет. Общественные организации, такие как Каритас, регистрируют все больше запросов.

Запросы от нуждающихся накапливаются. В Верхней Австрии 156 000 человек — одиннадцать процентов населения — находятся на грани бедности. «Это ужасно — я могу тратить 20 евро в неделю на продукты», — сказала мать, недавно впавшая в бедность. Без социальной помощи и помощи с жильем она оказалась бы на улице – и так бывает со многими, по словам социальных консультантов.

Последствия самой высокой инфляции за 40 лет можно увидеть по количеству запросов. По словам руководителя центра социального консультирования «Каритас» Микаэлы Хаунольд, она резко возросла: «Люди всегда приходят с этой базовой историей: у меня дома больше ничего нет, мой холодильник пуст. Я больше не могу заботиться о своих детях. А потом мы сталкиваемся с тем, что операционные расходы выросли в разы, есть высокие выплаты, арендная плата увеличилась, поэтому это просто невозможно», сообщают австрийские СМИ.

Повышение цен ввергает все больше соотечественников в настоящие лишения. По словам директора «Каритас» Франца Керера, мы можем смягчить острые трудности людей в Верхней Австрии и оказать экстренную помощь, покрыв расходы на жилье, талоны на питание, а также, например, взяв на себя затраты на энергию».