День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инфляция в OÖ: Ожидается больше бездомных

Опубликовано: 08.09.2022

Тема бездомности в Верхней Австрии до сих пор остается табуированной темой. Никто не знает, сколько людей остались без крова. По всей Австрии зарегистрировано около 20 000 бездомных, но число незарегистрированных случаев, вероятно, намного выше. Инициатива «Приходи домой» теперь предназначена для оказания помощи.

Жизнь бездомных достаточно трудна. Сейчас, в условиях кризиса и роста цен, их положение может еще больше ухудшиться. Эта тема обсуждалась на пресс-конференции в Линце. Средства к существованию должны быть обеспечены, чтобы большему количеству людей не угрожала бездомность, подчеркнул министр социальных дел Йоханнес Раух во время своего визита в Линц по случаю конференции.

«В ходе роста цен домохозяйствам, а возможно, и отдельным лицам приходится тратить весь свой доход на три вещи: на жилье, а значит, и на отопление и электроэнергию, на средства к существованию и, в конечном счете, на, возможно, уход за детьми», — говорит Йоханнес Раух.

Инициатива «приезжай домой» призвана помочь, которая быстро и легко обеспечивает бездомных квартирами. На эту инициативу теперь будет выделено еще 2,6 миллиона евро, сообщают австрийские государственные СМИ.