День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Волна инфляции в Штирии: Запросы в АК взрываются

Опубликовано: 16.09.2022

Волна инфляции вызывает поток запросов в Штирийскую палату труда. По данным АК, консультации и запросы проходят по всем направлениям и в некоторых случаях увеличились в пять раз.

Это то, в чем мы все нуждаемся: еда, тепло и крыша над головой — все стало очень дорогим. Цены на жилье, воду и энергию почти на 14 процентов выше, чем в предыдущем году. Для многих домохозяйств это становится финансово трудным. Хотя в августе инфляция несколько снизилась, цены по-прежнему находятся на очень высоком уровне. Согласно текущим данным, еженедельные покупки увеличились на 15,9% в годовом исчислении. Тем более что в августе инфляция на уровне 9,3 процента.

По словам Сюзанны Бауэр из Палаты труда, Штирийская палата труда в течение нескольких недель регистрировала огромное количество запросов, особенно в отношении расходов на энергию и жилье: в пять раз, по словам Сюзанны Бауэр.

Многие люди хотят знать, допустимо ли повышение арендной платы, говорит Бауэр: «Потому что повышение цен часто связано с положениями о колебаниях. Если в договор аренды включен пункт о колебаниях, например около трех процентов, вполне возможно, что в этом году арендная плата вырастет. Если значение выше, то рента остается постоянной; В любом случае, это включено в контракт, и это определенно помогает обратить внимание на соответствующие оговорки о колебаниях в новых контрактах или пересмотреть их, если это необходимо».

По данным Палаты труда, по вопросам отопления также поступает огромное количество запросов: «Мы заметили, что в энергетическом секторе растут цены на пеллеты и печное топливо. Они увеличились на 80-130 процентов по сравнению с предыдущим годом. Важно сравнивать цены, но мы также замечаем, что многие дилеры вообще не могут осуществлять доставку сюда, и именно здесь покупатели оказываются в списке ожидания», — говорит Сюзанна Бауэр из Штирийской палаты труда, сообщают австрийские государственные СМИ.