День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инфляция NÖ: Поставщики продовольствия на пределе

Опубликовано: 15.08.2022

Ввиду резкого роста стоимости энергии и сырья Торговая палата бьет тревогу и призывает федеральное правительство к срочной поддержке поставщиков продуктов питания. Они находятся на пределе и находятся на грани исчезновения.

Почти каждый день такие компании, как пекари или мясники, отчитываются перед Торговой палатой Нижней Австрии (WKNÖ). По словам президента WKNÖ Вольфганга Эккера и Иоганна Эренбергера, мастера гильдии пищевой промышленности, с учетом затрат многие продержатся только до конца года.

Особенно страдают малые и средние компании, причем в нескольких отношениях. Пекарям, например, придется бороться с ужасно высокими ценами на энергию для работы холодильных установок и печей, с одной стороны, и резко возросшими ценами на муку, с другой.

По данным WKNÖ, все больше и больше предпринимателей в настоящее время рассматривают возможность закрытия своего бизнеса, чтобы избежать неминуемой неплатежеспособности. Поэтому Торговая палата срочно требует решения от федерального правительства, существует «красная тревога».

По мнению лоббистской группы, пищевая промышленность столкнулась с дилеммой – с одной стороны, компании должны покрывать свои расходы, с другой стороны, они не могут перекладывать нагрузку на потребителей один на один, «потому что потребители не могут позволить себе это». «Компаниям срочно нужна поддержка. В противном случае мы рискуем потерять многочисленных поставщиков продуктов питания», — предупреждают Экер и Эренбергер, сообщают австрийские государственные СМИ.