День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инфляция: SPÖ Бургенланда выдвигает три требования

Опубликовано: 26.04.2022

В настоящее время инфляция вызывает резкий рост цен. Бирюзово-зеленое федеральное правительство делает слишком мало для борьбы с инфляцией, раскритиковало SPÖ Burgenland. Она выдвигает три конкретных требования.

Когда разразился коронавирусный кризис, экономике быстро протянули миллиардную руку помощи. Федеральное правительство в настоящее время делает слишком мало для борьбы с инфляцией и работает в «режиме замедления», пожаловался председатель клуба SPÖ Роберт Хергович. Федеральное правительство не разработало никаких планов или мер.

Таким образом, сегодня Хергович выдвигает три конкретных требования: отмена запланированного налога на выбросы CO2, приостановка налогов на энергию, дизельное топливо и бензин, а также повышение пенсий и заработной платы с поправкой на инфляцию. По словам председателя клуба SPÖ, экономика должна быть привлечена к ответственности. Лучший рецепт против инфляции – достойная заработная плата. Таким образом, минимальная заработная плата в размере 1700 евро сейчас является нормой.

По словам Херговича, Бургенланд подает хороший пример. Он сослался на увеличение субсидии на отопление со 165 евро до 400 евро, а также на созданный чуть меньше месяца назад социально-климатический фонд. По словам Херговича, последуют дальнейшие меры со стороны страны.