Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Infineon: Учебные кафе Каритас получают поддержку

Опубликовано: 27.01.2023

Infineon Austria расширяет сотрудничество с учебными кафе Caritas в Штирии и Каринтии. Компания ежегодно инвестирует 105 000 евро в уход за детьми школьного возраста в учебных кафе.

В 66 учебных кафе «Каритас» по всей Австрии дети получают возможность бесплатно выполнять домашнее задание с добровольными помощниками в обучении, готовиться к экзаменам или готовить презентации.

В настоящее время в Штирии 272 ребенка, а в Каринтии — 252 ребенка. «Потребность по-прежнему высока», — сообщил Эрнст Сандриссер, директор Caritas Carinthia, на пресс-конференции в кафе Lend Learning в Граце.

Австрийская дочерняя компания немецкой полупроводниковой группы Infineon поддерживает два таких учебных кафе в Каринтии с 2020 года через свой образовательный фонд, а еще два были открыты в Штирии с прошлого года, пояснил финансовый директор Infineon Оливер Хайнрих: «Мы знаем, что очереди в учебные кафе длинные. Здесь мы можем оказать прямую поддержку. История успеха каждого ребенка показывает, насколько важна, правильна и необходима каждая инвестиция в ключевую тему образования». Четыре обучающих кафе, поддерживаемых Infineon, помогают более чем 110 детям в двух федеральных землях.

Цифры показывают, что концепция ухода успешна: в Каринтии 99 процентов детей и молодых людей, за которыми присматривают, смогли перейти в следующий класс. «Мы очень довольны сотрудничеством с Infineon. Речь идет о расширении возможностей детей учиться и развиваться. Было бы хорошо, если бы как можно больше компаний последовали этому примеру, потому что экономике нужны молодые люди, которые знают свои таланты и могут привнести свои навыки — независимо от того, родились они в Австрии или приехали сюда из другой страны», — подчеркнула Нора Тёдтлинг- Мюзенбихлер, директор Каритас Штирия.

В дополнение к финансовой поддержке учебные кафе также получают прямую личную поддержку от Infineon: среди множества добровольных помощников по обучению девять действующих или бывших сотрудников компании.

«Я хочу передать детям свой энтузиазм в отношении технологий и естественных наук. Это очень весело», — сказала Изабелла Бидерманн, объясняя свое добровольное участие в проекте. «Я думал, что смогу учить детьми, но приятно, что и дети нас чему-то учат», — резюмировал ассистент Вернер Дрексель, сообщают австрийские государственные СМИ.