День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Индустрия такси в Тирооле находится под давлением

Опубликовано: 07.06.2022

Сначала пандемия, теперь инфляция: сейчас цены на топливо составляют пятую часть от цен в такси и транспортной отрасли. Ситуация становится ненадежной там, где были согласованы фиксированные тарифы, например, на школьные автобусные поездки в отдаленные долины.

За два года в Австрии было четыре случая блокировки из-за пандемии короны. Индустрия такси всегда была открыта. Торговые ярмарки, ночные рестораны, трансферы в аэропорт — всего этого не было. У торговли было падение продаж до 95 процентов. Маркус Фройнд, председатель группы специалистов по транспортной отрасли и сам предприниматель такси в Майрхофене, сообщает, что помощь в связи с коронавирусом была низкой по сравнению с другими секторами.

Тот, кто думает, что бизнес снова наберет обороты после смягчения, ошибается. Сейчас цены на топливо доводят отрасль до отчаяния. «Топливо составляет около 20 процентов от общих затрат, и если вы посмотрите на общие затраты, это огромный фактор затрат, с которым мы сталкиваемся, и который еще не компенсируется”.

Это означает, что предприниматели поднимают цены. Это работает там, где не прописаны фиксированные тарифы. Такси в Инсбруке пока не имеют такой возможности, в настоящее время ведутся коллективные переговоры.

Школьные поездки также оплачиваются по фиксированным тарифам. Фройнд отмечает разнообразие служб такси. «Мы едем к врачу, туристы, которые хотят поехать в аэропорт, занимаются транспортом скорой помощи, ездят за студентами и детсадовцами. В стране многие ездят в горы или в небольшие долины, куда не ходят рейсовые автобусы. Там мы забираем учеников и отвозим их в школу и обратно домой по ветру и снегу». Фройнд требует, чтобы это также было компенсировано.

Доплаты будут делом федерального правительства, которое должно будет взять на себя расходы на поездки на школьном автобусе. Но федеральное правительство не покрывает даже половины расходов. В конечном счете, таксомоторные компании, но прежде всего муниципалитеты, должны позаботиться обо всем остальном. Цены на топливо сейчас еще больше увеличивают эту долю, сообщают австрийские СМИ.

Фриц Штайнер — мэр Рамзау в Циллертале. Он ожидает более высоких дополнительных выплат от муниципалитета компаниям школьных автобусов в размере от 25 000 до 30 000 евро. Вы обязаны отвозить детей в школу, а повышенный расход топлива при движении в гору и на спуске логичен.

Предприниматель такси Маркус Фройнд хотел бы солидарности сообществ. «Мы хотим, чтобы мы объединились и договорились с федеральным правительством, чтобы тарифы были увеличены на 50 процентов, чтобы школьный транспорт был гарантирован».

В противном случае, по словам Фройнда, таксомоторные компании, вероятно, подумают, будут ли они в будущем заниматься школьным транспортом.