День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

IMAS: Население Австрии готовится к кризисам

Опубликовано: 15.01.2023

Австрийское население делает запасы на время кризиса – не только в финансовом плане. Это результат исследования IMAS, проведенного по заказу Erste Bank, Sparkasse и Wiener Städtische. 68 процентов из 1000 респондентов ожидают ухудшения экономического развития.

В среднем опрошенные люди в возрасте от 16 до 65 лет откладывают в качестве пенсии 247 евро в месяц. Опрошенные хотят сделать специальные условия для своих семей, за которыми следует финансовый резерв на время кризиса и пенсионное обеспечение. При вложении денег в основном используется классика: сберегательная книжка, договор жилищного сбережения и страхование жизни. Только потом приходят ценные бумаги, фонды, недвижимость и золото или другие драгоценные металлы.

Семь из десяти опрошенных делали покупки в связи с потенциальной кризисной ситуацией в последние несколько месяцев. Почти каждый второй опрошенный запасался продуктами питания. Каждый третий запасался водой. И примерно каждый четвертый опрошенный купил достаточное количество запасных аккумуляторов, сообщают австрийские государственные СМИ.