День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

IDEALE 2000: Что больше всего беспокоит Форарльберг

Опубликовано: 24.09.2022

В рамках барометра IDEALE 2000 австрийцев спросили об их взглядах, ценностях и заботах. Выяснилось, что жителей Форарльберга особенно беспокоит рост цен на энергоносители.

Около девяти из десяти респондентов — как по всей Австрии, так и конкретно на западе, в федеральных землях Форарльберг, Тироль и Зальцбург — обеспокоены ростом цен на электричество и газ. Столько же респондентов беспокоят высокие цены на продукты питания и общая инфляция.

Хотя такие темы, как инфляция или энергетический кризис, в настоящее время очень актуальны, климатический кризис остается неотложной проблемой. Респонденты в первую очередь акцентируют внимание на бизнесе и политике, поскольку, согласно опросу, в этих сферах следует принимать далеко идущие меры.

Однако опрос также показал, что большинство опрошенных считают, что каждый может что-то сделать для защиты климата и окружающей среды. Некоторые люди также демонстрируют готовность активно посвятить себя этому.

В Западной Австрии около половины опрошенных считают, что для защиты климата и окружающей среды делается недостаточно. В результате опрос привел к четкому мандату для политики и бизнеса. Помимо видимых мер по защите климата и окружающей среды, опрошенные призвали ответственных лиц подавать хороший пример населению, сообщают австрийские государственные СМИ.