День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гюссинг: Зеленый свет для фотоэлектрической системы

Опубликовано: 18.03.2023

Планируемая в Гюссинге фотоэлектрическая система, которая встретила сопротивление городской партии ÖVP, может быть построена по назначению. Конституционный суд (VfGH) отклонил жалобу ÖVP.

Теперь это обеспечивает юридическую безопасность, подчеркнул Стефан Шарма, генеральный директор Burgenland Energie: «Ничто не стоит на пути солнечного парка в Гюссинге». Теперь Конституционный суд постановил, что в данном случае не было нарушено ни гарантированное Конституцией право, ни незаконная норма.

С фотоэлектрической системой модель участия граждан Burgenland Energie для солнечной энергии теперь будет развернута в Гюссинге. Шарма объявил, что с SonnenAbo жители смогут «подписаться» на любое количество панелей и покупать произведенную электроэнергию по фиксированной цене. Губернатор Ханс Петер Доскозил (SPÖ) также был доволен этим решением. «Если мы хотим последовательно продолжать наш путь к энергетической и ценовой независимости, то и здесь нужна правовая определенность», — подчеркнул он, сообщают австрийские государственные СМИ.