День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

"Gurkenprinz" расширяется на север Бургенланда

Опубликовано: 29.06.2022

Südobst Obst- и Gemüseveredelungs GmbH под брендом «Gurkenprinz» из Штегерсбаха (округ Гюссинг) расширяет свою деятельность в северной части Бургенланда. В будущем 45 сотрудников будут работать на новом производственном объекте в Мюллендорфе (район Айзенштадта).

Производство на новом месте, спроектированном архитектором Антоном Майерхофером, должно начаться в июле 2023 года. «Отборные сезонные овощные деликатесы по-прежнему будут производиться в Штегерсбахе. Здесь мы просто достигли предела своих возможностей», — пояснил управляющий директор Юрген Хагенауэр.

«В последние годы мы увидели, что органические и региональные продукты являются большой темой и имеют большой потенциал. Мы хотим воспользоваться этой возможностью, и как предприниматель вы должны быть смелыми», — говорит Хагенауэр.

Новое производственное предприятие также означает более короткие транспортные маршруты с фруктовых и овощных полей в северной части Бургенланда. Губернатор Ханс Петер Доскозил (SPÖ) также был доволен, «что здесь используется энергетическая концепция, которая опирается на альтернативные источники энергии и делает место независимым от иностранного газа», сообщают австрийские СМИ.

Здесь работает 45 человек. Поселок также важен для общества, говорит мэр Вернер Хуф (SPÖ): «Особенно в этот кризис каждая работа имеет большое значение». Бизнес-парк был приобретен государством несколько лет назад и развивается государством. Участок земли, на котором сейчас строится огуречный принц, — один из последних, что еще остались.

Südobst GmbH инвестирует 18,3 миллиона евро при субсидии от Бизнес-агентства Бургенланда (в основном, на деньги ЕС) в размере 3,6 миллиона и участии фонда рискового капитала Athena Burgenland.