День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Губернатор Верхней Австрии ÖVP сомневается в санкциях

Опубликовано: 19.08.2022

Губернатор Томас Штельцер (ÖVP) ставит под сомнение санкции Запада против России из-за конфликта в Украине. Нам придется пересмотреть это, если осенью возникнут узкие места в энергетике.

Стельцер описывает санкции как принципиально правильные, но ничего не стоит на камне. «Санкции всегда нужно рассматривать с точки зрения одного вопроса: служат ли они главным образом достижению мира или уже в большинстве своем вредят нам? Санкции для обеспечения мира также означают, что мы платим цену. Это не клинически чисто, это влияет на нас, на промышленность, на рабочие места и на затраты энергии. Сейчас лето, никого не надо отапливать. Вопрос энергии станет гораздо более заметным, когда снова потребуется отопление. На данный момент я считаю, что все еще существует хороший баланс, но вскоре должен быть достигнут прогресс в направлении мира», — говорит Стельцер.

«Прежде чем возникнет ситуация, в которой мы нанесем огромный ущерб собственной жизни, этот социальный баланс начнет шататься, мы, конечно, должны подумать, будет ли продолжаться та или иная действующая в настоящее время санкция или точность все еще нуждается в повышении».

Губернатор объявил, что будет рассмотрен вопрос о возрождении выведенной из эксплуатации угольной электростанции в Ридерсбахе. «В настоящее время мы изучаем, как это может работать. В Ридерсбахе, однако, все разрешения просрочены, и в начале мы были бы как новая электростанция, все процессы пришлось бы запускать заново, сотрудников пришлось бы набирать. Но мы это проверяем, потому что не можем предположить, что все будет продолжаться как обычно. В трудные времена я за все, что делает нас более независимыми», сообщают австрийские государственные СМИ.