День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грузия попросит Австрию прояснить тему по беженцам

Опубликовано: 05.03.2017

Вопрос о возможности размещения в Грузии центра приема беженцев прежде не обсуждался и грузинская сторона попытается выяснить, что подразумевается под данной инициативой, заявил посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили.

Ранее глава австрийского МИД Себастьян Курц предложил создать центры Евросоюза для приема беженцев за границами блока, например, в Грузии или на Западных Балканах.

“Этот вопрос не обсуждался ни на одной из официальных встреч. В том числе, этот вопрос не стоял в повестке дня во время визита Курца в Грузию, который состоялся месяц назад. Мне трудно конкретно говорить о том, что имел ввиду австрийский министр иностранных дел”, — заявил Залдастанишвили в эфире грузинского Первого канала.

По словам дипломата, “со следующей недели начнутся консультации с австрийской стороной, в ходе которых станет ясно, с чем мы имеем дело”.

“Мы и сегодня пытались связаться с кабинетом министров, однако сегодня воскресенье, и это не легкое дело. Завтра с утра у нас обязательно будет коммуникация с министерством иностранных дел Австрии и мы постараемся внести больше ясности в это дело”,— добавил посол.