День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бывший разливочный завод «Jägermeister» обанкротился

Опубликовано: 21.11.2022

Кредитные защитники KSV1870 сообщили в понедельник, что винокурня Franz Bauer GmbH неплатежеспособна. В отношении активов бывшего боттлера Jägermeister открыто производство по реструктуризации с самоуправлением.

Завод и торговая компания, базирующаяся в Граце, сообщает об убытке более чем в 2,5 миллиона евро. Конкурсные кредиторы получат квоту в размере 30 процентов в течение двух лет. В качестве причины названа потеря основного бизнеса — розлива Jägermeister. Эксклюзивный контракт на розлив продукции Jägermeister заключен с 1967 года. Этот контракт истек в конце 2020 года и не был продлен. Кроме того, ситуация с доходами ухудшилась из-за пандемии.

Традиционная компания существует более 100 лет и должна быть продолжена, а ее долги ликвидированы посредством плана реструктуризации. Нерентабельные направления компании подлежат закрытию или ограничению. Сокращение должно позволить положительное продолжение компании. По словам компании, необходимо усилить продажи собственных торговых марок. Более 100 кредиторов и 23 сотрудника пострадали от неплатежеспособности, сообщают австрийские государственные СМИ.