День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

GPA: Профсоюз металлургов требует реальных доходов

Опубликовано: 18.08.2022

Падение заработной платы в металлургии начнется через месяц. Перед лицом инфляции профсоюз уже настаивает на росте реальных доходов. Карл Дюртшер из Форарльберга присутствует на переговорах как федеральный директор GPA.

Дюртшер ясно дает понять, что переговоры велись в течение последних двенадцати месяцев, и все это время дела в отрасли шли хорошо. Сотрудники теперь ожидают соответствующей доли от этого хорошего результата. «Наша заявленная цель — компенсация инфляции, а не разовая выплата, потому что разовые выплаты уходят, а инфляция остается», — поясняет Дюртшер.

В преддверии переговоров снова и снова можно услышать спираль «заработная плата-цена», которая говорит о том, что компании поднимают цены из-за более высокой заработной платы. Однако для Дюртшера это гораздо больше, чем спираль цены и заработной платы. «Сначала повышаются цены, а затем в ходе последующих переговоров мы корректируем заработную плату», — говорит Дюртшер. Он критикует то, что повышение цен всегда воспринимается как должное и что всегда следует проявлять осторожность в отношении повышения заработной платы. Но на этот раз этого не будет, потому что люди не заслуживают этого и не должны нести бремя инфляции, считает Дюртшер.

Дюртшер пока не хочет называть сумму иска. По словам профсоюзного деятеля Карла Дюртшера, если работодатели не захотят компенсировать инфляцию, вполне могут начаться общенациональные забастовки, сообщают австрийские государственные СМИ.