День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Государственная библиотека и архив снова открыты

Опубликовано: 18.07.2022

Государственный архив и государственная библиотека открыли свои двери во вновь открывшемся культурном центре Маттерсбурга (Mattersburg).

После многих лет модернизации и переоборудования культурный центр Маттерсбурга был вновь открыт. В большом комплексе зданий находятся, например, Дом литературы и Центр обучения взрослых.

Государственная библиотека Бургенланда переехала из Айзенштадта в Маттерсбург. После переезда теперь можно снова рыться в старых документах и ​​читать исторические книги. «Переезд был, конечно, как сейчас говорят, беспрецедентным «вызовом». Не так-то просто перевезти наши 140 000 книг, да еще и так, чтобы поддерживать порядок», — говорит Якоб Перши, глава Государственной библиотеки Бургенланда.

Майкл Хесс, научный сотрудник государственной библиотеки, подчеркивает, что государственная библиотека и государственный архив являются государственными учреждениями и поэтому доступны для всех. «Мы особенно обращаемся к местным исследователям, студентам и все большему количеству школьников за их донаучную работу», — говорит Хесс, сообщают австрийские государственные СМИ.