День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гостиницы в Форарльберге становятся все дороже

Опубликовано: 28.05.2022

Любой, кто в настоящее время пьет и ест в гостиницах Форарльберга, должен платить примерно на десять процентов больше, чем год назад. Рестораторы аргументируют, в том числе, повышением операционных расходов и закупочных цен. Конца инфляции не видно.

Представитель индустрии Штефан Кёб оценивает повышение цен в своих ресторанах в Брегенце на десять процентов на напитки и до 15 процентов на еду. Например, пиво в портовом ресторане еще недавно стоило 3,50 евро, а теперь за него нужно платить 3,90 евро. В ресторане Firmament в Ранквайле обеденное меню стало дороже на 20 центов. По словам домовладельца Эрнста Зайдла, все остальные блюда стоят примерно на десять процентов дороже.

Для многих картофель фри является частью посещения бассейна. Но для этого нужно залезть в карманы поглубже, чем прошлым летом. В Райнауэне в Хоэнемсе порция стоит 3,30 евро, что на 50 центов больше, чем в прошлом году.

Гастрономический оператор Майк Хефеле объясняет увеличение примерно на 18 процентов повышением цен на него. Замороженный картофель фри стоит примерно на 20 процентов дороже, масло для жарки стало дороже примерно на 30 процентов. Мороженое в Райнауэне стоит столько же, сколько и в прошлом году, но с началом праздников все изменится.

Как и частные домохозяйства, рестораторы, естественно, также должны платить больше за операционные расходы. В ресторанах требуется много электроэнергии для приготовления пищи, охлаждения и заморозки, подчеркивает Кёб. Вывоз мусора тоже подорожал. По словам Зайдла, также увеличиваются расходы на персонал. Его расходы на персонал выросли на 20 процентов с начала года. Для Häfele увеличение также связано с корректировкой налоговой ставки, сообщают австрийские СМИ.

Все рестораторы, заявили, что в этом году они продолжат повышать цены. К концу года поход в ресторан может стоить на 20% больше, чем годом ранее.