Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гостиница Imperial в Вене

Опубликовано: 11.11.2007

Построенный в 1869 году итальянским архитектором Занотти дворец долгое время являлся резиденцией герцога Вертембергского. После глобальной реконструкции 1873 года это величественное сооружение было превращено в Hotel Imperial. Сейчас интерьеры одного из самых роскошных отелей Вены выдержаны в стиле имперской Австрии – изысканно, но без излишеств. Роскошные интерьеры отеля отделаны уникальным итальянским мрамором, хрусталем и гобеленами.
Отель является одним из символом Вены, и в процессе реставрации особое внимание уделяется сохранению его первоначального вида.

Расположение отеля: исторический центр города, знаменитая улица Рингштрасе, в 100 метрах от Венской Оперы. Все основные достопримечательности находятся неподалеку.

В отеле: классический ресторан для гурманов, венское кафе, пиано-бар, оздоровительный центр, услуги консьержа, парковка, бизнес-центр (7 конференц-залов различной площади).

Номера: 138 номеров, включая новые – категорий “suite” (расположены на четвертом и пятом этажах), а также 2 знаменитых номера “Royal Suite”.

В номерах: кондиционер, кабельное телевидение, 3 телефона, голосовая почта, модемный порт, радио, мини-бар, сейф, фен, ванна. Окна комнат выходят на бульвар Ринг, Концертный зал (на тихую улицу) или во внутренний дворик. Часть номеров имеет внутреннюю дверь. Номера могут быть оборудованы двумя односпальными кроватями, кроватями “king-size” или “queen-size”.

Номера категории “Classic room” (20-30 кв.м) расположены на верхних этажах здания. В номере спальня, гостевая зона, просторная ванная комната. Стены драпированы тканями в золотисто-желтых тонах.

Номера категории “Deluxe room” (35 кв.м) оформлены в имперском стиле (живописные полотна, светильники из хрусталя). В номере спальня, гостевая зона, просторная ванная комната. Номера расположены на верхних этажах. Из окон открывается вид на бульвар Ринг.

Номера категории “Imperial Junior Suite” (55 кв.м) оформлены в имперском стиле (антикварная мебель, живописные полотна, хрустальные светильники). В номере спальня, просторная гостевая зона и большая ванная комната с отдельной душевой кабиной. Часть номеров имеет очень высокие потолки и оборудована гардеробной. Из окон номеров открывается вид на бульвар Ринг.

Номер для новобрачных (№ 329) выполнен в розовых тонах. Оснащен ванной с гидромассажем, на потолке над кроватью закреплено зеркало.

Номера категории “Executive Junior Suite” (65 кв.м) расположены на последнем этаже. Включает спальню, гостевую зону и ванную комнату. Часть номеров с террасами. Из окон открывается великолепный вид на Вену. Интерьер оформлен подлинными произведениями искусства.

Стены декорированы шелком. В номере есть стерео система и коллекция CD. Специально для бизнесменов может быть установлен копировальный аппарат, факс и принтер.

Номера категории “Elisabeth Suite” (65 кв.м) оформлены в имперском стиле: антикварная мебель, живописные полотна, хрустальные светильники. Высокие потолки украшены лепниной. Гостиная и спальня разделены раздвижной дверью. Ванная комната отделана мрамором. В некоторых номерах есть отдельная душевая кабина и гардеробная.

Номера категории “Imperial Suite” (100 кв.м) оформлены в классическом стиле. Антикварная мебель, подлинные произведения искусства. В номере гостиная, спальня и ванная комната (гостиная и спальня могут быть разделены простой или раздвижной дверью). В некоторых номерах есть паркетный пол. Есть возможность организовать прием на 15 человек.

Номера категории “Maisonette Suite” (80 кв.м) расположены на последнем этаже. Интерьеры украшают изящная мебель и подлинные произведения искусства. Стены декорированы шелком. Номер двухэтажный – спальня и гостиная расположены на разных этажах. Просторная ванная комната отделана итальянским мрамором. В номере есть стерео система и коллекция CD. Номера с двумя спальнями – по запросу.

Номера категории “Royal Suite” (150 кв.м) оформлены в стиле знаменитого венского дворца Шонбрунн. Высокие потолки (5 м) украшены лепниной. На полу – старинный паркет. Просторная гостиная и угловая спальня меблированы антиквариатом и украшены подлинными произведениями искусства. Из окон открывается великолепный вид на бульвар Ринг. Главная изюминка интерьера – изразцовая печь XIX века.

Номер может быть соединен с другими номерами. Максимально может быть добавлено четыре спальни и одна гостиная (общая площадь увеличивается до 500 кв.м).