День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гостиница Bristol в Вене

Опубликовано: 11.11.2007

В самом сердце Вены, напротив здания Оперы, в историческом здании расположен этот отель. Он ведет свою историю с 1892 года, и с тех пор он неоднократно реконструировался. Последняя реконструкция, прошедшая в 1999 году, изменила дизайн более 100 номеров отеля, был построен самый большой в истории Австрии сьют - "Prince of Wales Suite".

С 1986 года отель входит в систему THE MOST FAMOUS HOTELS IN THE WORLD.

Гостями в разные годы были Теодор Рузвельт, Принц Уэльский, Леонард Бернстайн, Джакомо Пуччини, Энрико Карузо, Гарри Белафонте.

Интерьеры отеля характеризуются гармонией современной технологии и непревзойденного комфорта. Оформление интерьера осуществляла всемирно известная американская компания Hirsh. Дорогой антиквариат украшает номера , холлы, рестораны отеля.

Рестораны отеля - любимое место встреч гурманов:

Corso - ресторан в классическом стиле, всемирно известен как один из лучших в Австрии,

Sirk - современно оформленный ресторан с гастрономической кухней.

На верхнем этаже находится бизнес - центро, оснащенный по последнему солву техники, не случайно отель носит почетное звание "Лучший бизнес отель Вены".

В номерах, оформленных в стиле начала XX века, к услугам гостей - кондиционер с индивидуальной регулировкой, спутниковое ТВ, радио, минибар, сейф, 3 телефона с городскими номерами, автоответчиком и входом для модема, музыкальный центр, HiFi с коллекцией дисков, мраморные ванные комнаты. Отель предлагает 140 номеров, часть из которых могут быть соединены с друг другом.

Westin guest office - номера на пятом этаже, обставлены в стиле английского клуба, с отделкой вишневым деревом, с комфортабельными кожаными креслами ( рабочий кабинет, большая гардеробная комната, радиотелефон, работающий в пределах отеля).

Сьют "Prince of Wales" - апартаменты, от 230 кв.м., состоят из библиотеки, обеденной комнаты, кабинета, гостиной с камином, спальни с ванной комнатой, джакузи и сауной, и тренажерного зала.
Апартаменты можно дополнить одной или двумя спальнями с ванными комнатами, общая площадь составит 360 кв.м.

Сьют "Renthouse" - апартаменты, от 70 кв.м, с собственной террасой, спальня расположены в башенке, потолок которой украшен ручной росписью.

Номер "Classic" - номер площадью около 20 кв.м. с кроватью queen bed и небольшим письменным столом.

Номер Deluxe - около 40 кв.м, есть уголок для отдыха, часть номеров с балконом, часть с камином. Большие раздельные кровати могут быть сдвинуты и образуют king size bed. Есть этаж для некурящих.

Сьют "Opera" - Апартаменты 75 кв.м., с роскошной спальней , круглой гостиной с видом на Венскую Оперу ( камин и балкон, стереосистема, подпорка дисков, ТВ и DVD). По запросу к номеру присоединяют дополнительные спальни.

Джуниор сьют "Renthouse" - номер площдью 40 кв.м. на верхнем этаже отеля с террасой и живописным видом на Вену.