Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Туризм в NÖ: Пандемия, за которой следует инфляция

Опубликовано: 04.09.2022

Летом гостиничная индустрия снова оказалась в плюсе. Оглядываясь назад, жители Нижней Австрии говорят о хорошем лете. Есть опасения по поводу осени, в основном из-за высоких цен на энергоносители.

По словам Карин Розенбергер, председателя группы специалистов по гостиничному бизнесу Торговой палаты Нижней Австрии, в целом отношение к осени положительное. Есть много запросов в области семинарского туризма. Этого практически не было в предыдущие два года пандемии. Как и многие другие, отрасль обеспокоена высокими ценами на энергию.

По словам Розенбергера, хотелось бы, чтобы в следующем году было больше безопасности при планировании, иначе у многих компаний могут возникнуть трудности. Когда дело доходит до вакансий в отрасли, многие сотрудники предпочитают работать неполный рабочий день. Поэтому потребность в персонале по-прежнему высока, — говорит Розенбергер. В настоящее время трудно заполнить все должности.

Но осень еще может удивить гостиничную индустрию, как и лето. Нам тоже весной говорили, что показатели бронирования еще есть куда улучшать. Вышло иначе: отели и пансионы Нижней Австрии летом были заполнены. Оглядываясь назад, председатель группы специалистов говорит о «отличном лете». Тем не менее, гости бронируют все больше и больше в короткие сроки. В Вене количество бронирований даже достигло такого же высокого уровня, как и до пандемии, сообщают австрийские государственные СМИ.