День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Горные лыжи: в Китцбюэль вернулся Свиндаль

Опубликовано: 10.01.2008

Неплохие новости о состоянии здоровья обладателя Кубка мира сезона 2006/07, двукратного чемпиона мира, норвежского горнолыжника Акселя Лунд Свиндаля, который получил серьезные травмы во время тренировки скоростного спуска на трассе горнолыжного курорта Бивер Крик (США) 27 ноября 2007 года.

В настоящее время 25-летний спортсмен находится в Китцбюэле, где состоится очередной этап розыгрыша Кубка мира. Правда, речи об участии в соревнованиях пока не идет – Свиндаль будет смотреть гонки как обычный зритель.

Однако вскоре, как он сам надеется, ситуация изменится: «Я чувствую себя уже намного лучше и надеюсь, что скоро смогу вновь приступить к тренировкам. Перелет из Норвегии в Австрию прошел хорошо, я снова могу свободно двигаться».

В первые 10 дней после травмы Свиндаль потерял 10 кг своего веса, затем, находясь в клинике в Вэйле, еще 5 кг. По словам тренера, Аксель не мог двигаться, ничего не ел и потерял много крови в результате резаной раны. Однако сейчас дело пошло на лад и возвращение горнолыжника в мировую элиту – лишь вопрос времени. Superski.ru