День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Горнолыжные курорты Австрии возглавили рейтинг лучших трасс мира

Опубликовано: 17.02.2011

Немецкий портал Skiresort.de опубликовал новый список самых лучших горнолыжных склонов мира. Первое место в нем делят сразу четыре лыжных региона, три из которых находятся в Австрии. С 4,7 баллами из 5 возможных первые места занимают три тирольских горнолыжных региона –Кальтенбах/Хохцилертал-Хохфюген (Kaltenbach/Hochzillertal-Hochfügen), Вильдер Кайзер – Бриксенталь (Wilder Kaiser – Brixental) и Серфаус-Фисс-Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis). Четвертым лучшим курортом мира названа канадская олимпийская область Уистлер-Блэккомб (Whistler Blackcomb).

Австрийские лыжные курорты по данным исследователей доминируют в рейтинге десятки лучших. Ненамного от лидеров отстают Кицбюэль (Kitzbühel) и Санкт-Антон ам Альберг (St. Anton am Arlberg), которые заслужили 4,6 балла. В десятку также вошли французский лыжный регион Эспас Килли (Espace Killy) в Валь-д‘Изер (Val d’Isere) , итальянский лыжный склон Греден (Gröden), а также швейцарский Корвиглиа-Маргунс (Corviglia-Marguns) в Санкт –Морице.

Как пишет RP-online, во всем мире на сегодняшний день насчитывается 4579 лыжных регионов в 75 странах. Интернет-портал ставил себе задачу оценить как можно больше горнолыжных курортов из этого списка. Для этого группа экспертов испытала трассы и оценила регионы по 18 критериям. Кроме размеров горнолыжного курорта, выбора трасс и качества снежного покрова при оценке учитывалось наличие места для парковки, удовлетворяющее экологическим требованиям качество региона, уровень сервиса горных ресторанов и хижин, а также выбор возможных вариантов размещения в отелях непосредственно на трассах. В общей сложности было протестировано 374 горнолыжных курорта. www.euromag.ru