День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Главы МВД стран ЕС проведут в Инсбруке встречу

Опубликовано: 12.07.2018

Министры внутренних дел 28 стран Евросоюза встретятся сегодня, чтобы обсудить новую миграционную политику и меры по сдерживанию потока беженцев. Об этом сообщает AFP.

Встреча в австрийском Инсбруке будет сосредоточена, в частности, на разработке совместного плана по миграции. Ожидается, что председательствующая в ЕС Австрия будет настаивать на изменении миграционной политики ЕС, чтобы сделать невозможным подачу заявки на получение убежища на европейской территории.

Несмотря на то, что количество мигрантов резко сократилась с пикового показателя 2015 года, эта проблема является ключевой в Европе и будет основной темой шестимесячного председательства Австрии.

Министр внутренних дел Австрии Герберт Кикль сообщил в начале этой недели, что он предложит подавать заявки на получение убежища в лагерях беженцев за пределами Европы “определенной мобильной комиссии”.

Только беженцы из стран, которые непосредственно граничат с ЕС, смогут подавать свои просьбы о предоставлении убежища на территории ЕС.

Кикля, скорее всего, поддержит итальянский коллега Маттео Сальвини, который уже запретил спасательным лодкам НПО, которые подбирают мигрантов в Средиземном море, заходить в итальянские порты, обвиняя их в оказании помощи торговцам людьми.