День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Главный тренер сборной Австрии подал в отставку

Опубликовано: 23.06.2008

Рулевой национальной сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер принял решение досрочно покинуть пост главного тренера команды. Одной из главных причин такого решения является неудовлетворительное состояние здоровья 60-летнего специалиста.

- У меня участились приступы высокого внутричерепного давления, – рассказывает Хикерсбергер. – Я практически каждый день страдаю от невыносимых головных болей. Именно по этой причине я обратился к врачам и сейчас ожидаю окончательных результатов анализов. Доктора сказали мне, что при моем ослабленном здоровье и высоком кровяном давлении риск умереть прямо на скамейке во время одного из матчей очень и очень высок. Я еще не готов к этому!

К слову, контракт известного тренера истекает только в декабре, но уже сейчас Хикерсбергер готов добровольно покинуть занимаемый пост.

- Я был бы счастлив, если бы сейчас нашлась кандидатура того, кто станет главным тренером Австрии, – говорит коуч. – Если честно, то готов оставить свою должность в тот же день, когда австрийская футбольная федерация представит всем нам моего преемника.

Напомним, с января 2006 года, когда Йозеф Хикерсбергер встал у руля сборной Австрии, его команда одержала лишь 5 побед из 27 проведенных матчей. Этот результат является худшим среди всех тренеров австрийцев, начиная с 1945 года. На чемпионате Европы национальная команда Австрии не только не вышла из группы, но и не одержала ни одной победы над своими оппонентами.

Остается только догадываться, действительно ли неважное самочувствие толкнуло Хикерсбергера на такой шаг...