День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Главный оркестр Вены выступит в Зеленограде

Опубликовано: 10.02.2011

Венский Штраус-Фестиваль Оркестр (Strauss Festival Orchestra Vienna), который является официальным оркестром столицы Австрии, выступит на сцене ДК «Зеленоград» 19 марта.
Об этом Инфопорталу сообщили организаторы концерта. Оркестр завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

Коллектив основали в 1978 году художественный руководителем Петер Гут (Peter Guth) и гобоист Герберт Ведрал (Herbert Vedral), который занял пост директора. В его составе 42 профессиональных и виртуозных музыканта, в своем большинстве — потомки выдающихся дирижеров, пианистов и композиторов.

Ежегодно 1 января оркестр открывает знаменитый Венский бал. На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии. За год оркестр дает около 300 концертов по всему миру.

Дирижер Петер Гут в 60-х годах учился в Московской консерватории у Давида Ойстраха и неплохо говорит по-русски. Сохраняя верность традиции, существовавшей во времена Штрауса, он дирижирует оркестром со скрипкой в руках. «Маэстро управляет оркестром настолько живо, виртуозно и эмоционально, что даже зрители начинают поддаваться его влиянию — и тогда все становится одним целым, большой музыкой, в исполнении которой участвует каждый в зале», — говорится в сообщении организаторов.

Программа выступлений главного оркестра Вены включает популярные классические произведения, менее известные, но изящные мелодии, музыкальные шутки и отрывки из оперетт. В концертах принимают участие певцы, что привносит элемент разнообразия и нравится публике.

Концерт в ДК «Зеленоград» начнется в 18:30. Стоимость билетов — от 900 до 2000 рублей. Инфопортал Зеленограда