День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Главная площадь Линца превратилась в зону встреч

Опубликовано: 05.09.2022

На сегодняшний день главная площадь Линца является местом встреч. Тема обсуждалась давно; теперь инициатива, которая предполагает реорганизацию движения в центре столицы штата, была реализована относительно быстро.

С начала недели водителям на главной площади Линца больше не разрешается двигаться со скоростью более 20 км/ч. В зоне встреч обычно действуют другие правила: транспортные средства больше не имеют приоритета перед пешеходами и велосипедистами.

Это позволяет им двигаться более свободно, и им приходится уделять больше внимания друг другу. Зона встреч была представлена ​​транспортным офицером Линца и заместителем мэра ÖVP Мартином Хаджартом в рамках постановления. Для этого не требовалось решения муниципального совета. Мартин Хаджарт хочет повысить безопасность и сделать главную площадь более привлекательной.

Но Зеленым этого недостаточно. Они хотят, чтобы главная площадь была свободна от автомобилей как можно скорее. Однако это запланировано только на 2024 год, когда будет построен новый мост Вестринг через Дунай, сообщают австрийские государственные СМИ.