День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Крупнейший фотоэлектрический парк

Опубликовано: 23.03.2023

В Никельсдорфе в Бургенланд полным ходом идет работа над крупнейшей на сегодняшний день в Австрии фотоэлектрической системой. В мае с задержкой планируется ввести в эксплуатацию первую часть огромного фотоэлектрического парка. Местное население также должно извлечь выгоду из этого в виде энергетического сообщества. Вы можете зарегистрироваться прямо сейчас.

В Никельсдорфе (район Нойзидль-ам-Зее) проживает около 1800 человек, а всего насчитывается около 50 компаний. Любой, кто заинтересован в так называемой подписке на солнце, может связаться с муниципалитетом или Burgenland Energie. По факту никаких вложений нет. «Ассоциация энергетического сообщества с Burgenland Energie уже создана. Каждая семья в Никельсдорфе может извлечь из этого выгоду», — сказал мэр Никельсдорфа Герхард Цапфл (SPÖ) в четверг на пресс-конференции.

Подписка на солнце предлагается с фиксированной ценой на электроэнергию в размере 18,5 центов за киловатт, включая сеть, налоги и сборы, на 20 лет. Срок жизни мегапроекта должен составить 40 лет. Система общей мощностью 112 мегаватт строится в три этапа строительства на площади 170 га.

«Мы будем генерировать здесь 123 000 мегаватт-часов. Это более 200 000 фотоэлектрических панелей. Это фотоэлектрическая система в сочетании с ветряными турбинами. Здесь мы используем силу природы двумя способами», — сказал генеральный директор Burgenland Energie. Рядом с объектом планируется построить межкоммунальный бизнес-парк. Обозначенная площадь составляет 87 га. Дискуссии по этому поводу продолжаются. Поблизости в направлении Цурндорфа также планируется построить большой электролизер для хранения водорода.

Первую часть фотоэлектрического парка мощностью 20 МВт планируется ввести в эксплуатацию в мае. Остальные до конца года, сообщают австрийские государственные СМИ.