День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Генсек ООН прибывает с визитом в Австрию

Опубликовано: 25.04.2008

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и министр по европейским и международным делам Австрии Урсула Плассник откроют в пятницу новое здание в венском ооновском городке.

Как сообщили в австрийском МИД, речь идет о “самом значительном событии в истории развития Венского международного центра со дня его открытия в 1979 году”.

Международный Венский Центр (“Город ООН” – Vienna International Centre, VIC, UNO-City) – комплекс зданий, где размещены многие организации ООН в Вене. Комплекс зданий был спроектирован архитектором Йоханом Штабером (Johann Staber) и построен в 1973-1979 годах. Международный Центр расположен в Донауштадте, на левом берегу Дуная. Комплекс состоит из шести башен в форме буквы Y, окружающих центральное конференц-здание. Общая площадь составляет 230 тысяч квадратных метров, а самая высокая башня насчитывает 28 этажей (120 метров).

В ходе трехдневного визита в Австрию генеральный секретарь ООН будет принят президентом Австрии Хайнцем Фишером, встретится с руководством подразделений ООН, расположенных в Вене. Он также примет участие в дискуссии “ООН и Евросоюз: объединенные усилия в свете вызовов 21 века”.

С 1998 по 2000 год Пан Ги Мун был послом Южной Кореи в Австрии. В ноябре 2001 года был награжден Большим золотым почетным знаком со звездой за заслуги перед Австрийской Республикой. РИА Новости