День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Газпром считает Австрию ключевым партнером

Опубликовано: 15.12.2016

Газпром рассматривает Австрию как одного из ключевых партнеров в реализации проекта газопровода “Северный поток-2”. Об этом на пресс-конференции в Вене заявил председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер.

“Австрия действительно является нашим старым и очень добрым партнером на рынке. С компанией OMV мы празднуем в ближайшее время “золотую свадьбу”. За почти что 50 лет “Газпром” поставил в Австрию около 200 млрд кубометров газа, и мы как “Газпром” рассматриваем Австрию ключевым, целевым рынком для новых газотранспортных проектов. В частности, это касается проекта “Северный поток – 2”. И для нас Австрия – это не только рынок, куда мы поставляем газ, но это и крупный распределительный центр”.

Ввод “Северного потока-2” намечен на конец 2019 года. Трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии. Пропускная способность каждой из двух ниток – 27,5 млрд куб. м в год. Новый газопровод удвоит мощность первого “Северного потока”, маршрут которого в основном и повторит.

Капитальные затраты в проект оцениваются в 8 млрд евро, а общая стоимость с учетом привлечения проектного финансирования в 9,9 млрд евро.