День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Газпром объяснил остановку транзита газа через Австрию

Опубликовано: 01.10.2022

Приостановка поставок газа через Австрию вызвана регулятивными изменениями в этой стране, заявил “Газпром” в Telegram-канале.

“Транспортировка российского газа по контрактам ООО “Газпром экспорт” через территорию Австрии приостановлена в связи с отказом австрийского оператора подтверждать транспортные номинации”, — говорится в сообщении.

Там уточнили, что причина связана с регулятивными изменениями, произошедшими в Австрии в конце сентября, и заверили, что работают над решением проблемы совместно с итальянскими покупателями.

Как сообщила компания Eni, “Газпром” уведомил ее, что не сможет запрошенный поставить Италией газ из-за невозможности его транспортировки через Австрию.

В австрийском городке Баумгартен на границе со Словакией расположен Центральноевропейский газовый хаб — международная площадка для торговли газом, которая входит в тройку крупнейших в Европе. Через него проходит около трети всех поставок российского газа в Западную Европу, в том числе и поступающего по газопроводу “Северный поток”.