Футбол: товарищеский матч Австрия - Германия - 0:3

Опубликовано: 06.02.2008

Товарищеский матч. «Эрнст Хаппель стадион». Вена. 48,500 зрителей.

Австрия – Германия – 0:3

Голы: 0:1 – Хитцльшпергер (53), 0:2 – Клозе (63), 0:3 – Гомес (80).

Сборная Германии разгромила на выезде команду из Австрии со счетом 3:0. В первом тайме более остро атаковали хозяева поля. Сначала после удара Роланда Линца защитники вынесли мяч из пустых ворот. Затем после удара Мартина Харника мяч попал в штангу. Но после перерыва Германия показала свой класс. Томас Хитцльшпергер пушечным ударом с 20 метров на 53-й минуте открыл счет. Через десять минут Мирослав Клозе после передачи Михаэля Баллака забивает второй гол. А на 80-й минуте после подачи Лукаса Подольски окончательный счет установил Марио Гомес.

Австрия: Маннингер, Штандфест, Штранцль, Погатец, Фукс, Ауфхаузер (Прагер, 70), Линц (Кавлак, 82), Иваншиц, Зоймель, Предль, Харник (Кинаст, 73).

Германия: Леманн, Швайнштайгер, Клозе, Баллак (Рольфс, 87), Хитцльшпергер (Джонс, 82), Лам, Мертезакер, Шнайдер (Подольски, 59), Фридрих (Хильберт, 74), Кураньи (Гомес, 59), Вестерманн.