День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

FPÖ требует приостановить виньетку на автомагистрали

Опубликовано: 12.08.2022

В связи с высокими ценами на топливо и энергию FPÖ Styria требует помощи для водителей. Председатель государства-участника Марио Кунасек призвал приостановить виньетку автомагистрали в 2023 году.

В течение нескольких месяцев автомобилисты, как дойные коровы страны, были сильно обременены чрезвычайно высокими расходами на топливо, сказал Кунасек. Прежде всего, пассажиры и высокопроизводительные работники, которые зависят от своей машины в выполнении своей работы, будут все чаще сталкиваться с финансовыми проблемами в результате резкого роста цен на топливо.

Вот почему Партия свободы требует, с одной стороны, «массового снижения налогов на бензин и дизельное топливо вдвое или, в случае дальнейшего повышения цен, полной отмены как НДС, так и налога на нефтепродукты», с другой. Лидер FPÖ Марио Кунасек предлагает, «чтобы австрийцы в 2023 году полностью избавились от необходимости виньетки на автомагистрали».

«Asfinag, как полностью государственная компания, должна иметь возможность без проблем требовать потери доходов от министра финансов из-за и без того чудовищных налоговых поступлений из-за повышения цен, если они необходимы для важных инфраструктурных проектов, — говорится в эфире Штирийской партии свободы.

По данным FPÖ, стоимость виньетки в этом году составляет 93,80 евро, а это означает, что при бесплатном спросе пострадавшие автомобилисты могут легко и без бюрократических проволочек получить компенсацию в размере около 100 евро в 2023 году. «Необходим всеобъемлющий пакет мер, чтобы эффективно разгрузить водителей и, следовательно, десятки тысяч поставщиков услуг в этой стране», — требует Кунасаек. «Наше предложение о том, что в 2023 году австрийцам не понадобится виньетка для проезда по внутренним автомагистралям, станет еще одним важным сигналом против огромной волны инфляции».

Asfinag не хочет публично комментировать предложение FPÖ Styria приостановить виньетку. По запросу было сказано, что необходимо внести изменение в закон, чтобы приостановить действие виньетки на автомагистрали. Кстати, в 2021 году было продано 4,1 млн годовых виньеток, а общий доход, по данным Asfinag, составил 477 млн ​​евро, сообщают австрийские государственные СМИ.