День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

FPÖ призывает к действиям в отношении электричества

Опубликовано: 29.08.2022

Что касается резкого роста цен на электроэнергию на биржах, председатель партии FPÖ Эрвин Ангерер заявил, что губернатору штата придется вмешаться в KELAG в Каринтии. Он также хочет созвать специальную сессию каринтийского государственного парламента.

Премия Каринтии, климатическая премия — все это просто пластырь для раны, которую действительно нужно зашить, — сказал Ангерер о действиях правительств на федеральном уровне и уровне штатов по смягчению растущих цен на энергоносители. Теперь требуются быстрые действия, говорит Ангерер: «В частности, губернатор должен, наконец, принять меры в KELAG и сделать все возможное, чтобы снизить цену на электроэнергию. Чтобы мы вернули деньги людям, чьи деньги мы несправедливо вытащили из их карманов».

Он также остановился на «княжеских зарплатах» членов правления KELAG и представил данные Федерального контрольно-ревизионного управления, согласно которым месячная зарплата члена правления KELAG в 2020 году составляла 46 767 евро. Он призывает к конференции губернаторов штатов по ценам на энергию. Если этого не произойдет, FPÖ созовет внеочередное заседание парламента штата: «Мы досрочно вытащим депутатов из летних каникул».

Но FPÖ занимается не только ценами на энергоносители, но и следственным комитетом Hypo. Поскольку, по мнению FPÖ, документы из SPÖ и OVP будут скрыты от комиссии, юристы сейчас готовят изложение фактов для прокуратуры. По словам Ангерера, это последний возможный шаг для получения этих документов, сообщают австрийские государственные СМИ.