День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фотовыставка Герхарда Рота в венском музее

Опубликовано: 05.02.2010

Венский музей представляет 1500 фотографий Вены, увиденной и запечатленной на камеру писателем, автором известных эссе «Путешествие в глубь Вены» (1991) и «Город» (2009), Герхардом Ротом.

Заниматься фотографией Герхард Рот начал во время своего путешествия по Америке в начале 70-x годов, итогом которого стал роман «Огромный горизонт». Сегодня его коллекция насчитывает 20 000 снимков Вены и ее окрестностей. Фотографируя на ходу, он не чувствует себя «охотником» с камерой. Для него его снимки не являются художественным произведением. Он фотографирует те места, которые описаны в его произведениях. Редко его камера запечатлела лица людей.

Выставка в Венском музее является первой крупномасшабной выставкой фоторабот Герхарда Рота. В издательстве Christian Brandstätte вышла книга «В невидимой Вене. Фотографические заметки Герхарда Рота», публикующая 700 снимков писателя. Главным спонсором выставки выступила компания Wiener Stadtwerke.

В невидимой Вене. Фотографические заметки Герхарда Рота, 11.02.- 16.05.2010 Венский музей Карлсплатц Karlsplatz, 1040 Wien в Отпуск.ру