День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фотовольтаика не поможет с отключеним электроэнергии

Опубликовано: 22.08.2022

Если в вашем доме есть фотоэлектрическая система, вы также останетесь в темноте во время отключения электроэнергии. По данным Энергетического института Форарльберга, почти все фотоэлектрические системы перестают работать, если они не получают электричества извне.

Эксперты по энергетике предполагают, что блэкаут, крупномасштабное и продолжительное отключение электроэнергии, становится все более вероятным. Любой, кто думает, что он в безопасности с фотоэлектрической системой на крыше своего дома, очень ошибается, говорит Михаэль Браун, руководитель отдела строительных технологий в Энергетическом институте Форарльберга.

Это не работает, потому что фотоэлектрические системы зависят от измерения напряжения и частоты сети: «Потому что, конечно, они должны подавать электричество, которое они генерируют, с тем же напряжением и той же частотой. Если напряжение сети или частота сети отсутствуют, в случае отключения электроэнергии системы отключаются, поэтому они больше не производят электроэнергию, а также больше не подают электроэнергию в сеть».

По оценкам Брауна, более 95 процентов всех частных фотоэлектрических систем в Форарльберге зависят от внешнего источника питания и поэтому останавливаются в случае отключения электроэнергии. Но, по словам Брауна, есть выход: «Вы можете переоборудовать систему дома так, чтобы она отключалась от сети в случае отключения электроэнергии, а затем продолжала вырабатывать электроэнергию, которую вы можете использовать сами. Однако для этого требуются устройства безопасности и модификация электрической системы дома». Однако не все системы подходят для этого, говорит Браун, а переоборудование стоит несколько тысяч евро, сообщают австрийские государственные СМИ.