День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Фотоэлектричество становится востребованным

Опубликовано: 30.09.2022

Высокие цены на электроэнергию в Штирии также ложатся тяжелым бременем на население, промышленность и компании. Многие в настоящее время предпринимают масштабные попытки перейти на возобновляемые источники энергии: в Energie Steiermark растет число запросов о сотрудничестве в области расширения использования фотогальваники.

Судя по всему, не только частные лица все больше полагаются на фотоэлектрические элементы из-за стремительного роста цен на электроэнергию — муниципалитеты и компании, по-видимому, также ускоряют переход на возобновляемые источники энергии.

По словам представителя компании Урса Харника, за последний год в Energie Steiermark резко увеличилось количество запросов о том, чтобы стать партнером в новых проектах: в жилищных кооперативах и в общинах. В настоящее время мы получаем более чем в четыре раза больше запросов на проекты сотрудничества; например, в области фотоэлектричества».

Только в первой половине этого года, по словам Харника, ежемесячно поступало около 530 запросов: «За последние несколько месяцев произошло явное переосмысление, особенно среди промышленных операторов; и есть много успешных проектов солнечной энергетики, которые мы смогли реализовать с крупными компаниями, например, с сталелитейным заводом Marienhütte, с AVI в Раабе, с Knapp AG».

Но муниципалитеты также все чаще переходят на фотогальванику: «Муниципалитеты, которые решают, например, перевести свои спортивные сооружения и бассейны на фотогальванику — в настоящее время мы планируем и реализуем проект в Хартмансдорфе. Но это также касается жилищных кооперативов и термальных ванн, поэтому сейчас мы работаем над более крупным проектом с термальными ваннами Blumau», — говорит Харник. Партнерство Energie Steiermark для систем солнечной энергии варьируется от строительства систем до долгосрочного финансирования, сообщают австрийские государственные СМИ.