Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фотоэлектрическое системы для государственных зданий

Опубликовано: 12.08.2022

Чтобы противодействовать изменению климата, важно постепенно отказаться от ископаемого топлива. Всего в эффективное и климатически нейтральное государственное управление вложено более 85 миллионов евро. Это должно увенчаться успехом, среди прочего, благодаря фотоэлектрическому наступлению на государственные здания.

15 проектов уже реализованы, говорит министр защиты климата Урсула Лакнер (SPÖ): «Мы определили 40 зданий, которые мы будем финансировать через климатический фонд в рамках мер, принимаемых климатическим кабинетом», — говорит Лакнер.

Для советника по устойчивому развитию Йохана Зайтингера (ÖVP) поэтапный отказ от ископаемых источников энергии, таких как газ и нефть, важен не только из-за защиты климата. Переход на возобновляемые источники энергии, такие как фотоэлектрические системы, гидроэнергетика или энергия ветра, имеет решающее значение, когда речь идет о надежности поставок.

«Сейчас это важная и неотъемлемая часть безопасности поставок в нашей стране. Это также знак для граждан, что инвестиции сейчас окупаются, чтобы завтра у нас была безопасность», — сказал Зайтингер.

К 2024 году на государственных зданиях будет установлено 14 000 квадратных метров фотоэлектрических поверхностей. Они производят столько солнечной энергии, сколько 800 средних домохозяйств потребляют в год. Это означает, что в год может быть выработано около 2800 мегаватт-часов солнечной энергии. Energie Steiermark отвечает за строительство и эксплуатацию фотоэлектрических систем. С лета 2021 года компания установила более 2500 модулей на государственных зданиях.

Кристиан Пуррер, генеральный директор Energie Steiermark, говорит: «В своем наступлении на солнечную энергию Energie Steiermark в первую очередь сосредотачивается на существующих крышах. С расширением 14 фотоэлектрических систем на зданиях государственной компании по недвижимости в этом районе был реализован проект маяка. В ближайшие годы мы хотим инвестировать около 300 миллионов евро в расширение систем солнечной энергии», — говорит Пуррер. Мартин Граф, генеральный директор Energie Steiermark, добавил: «В настоящее время мы переживаем бум строительства фотоэлектрических систем и только за первое полугодие подключили более 10 000 точек учета, что более чем в четыре раза больше, чем в период прошлого года», сообщают австрийские государственные СМИ.