День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фотоэлектрические системы EVN в NÖ увеличились втрое

Опубликовано: 28.12.2022

Все больше и больше жителей Нижней Австрии выбирают собственную фотоэлектрическую систему. Более 62 000 систем подключены к сети дочерней компании EVN Netz Niederösterreich. В 2022 году количество приложений, использующих сеть, утроилось.

В частности, в этом году дочерняя компания EVN получила 50 000 заявок на доступ к сети. «Обычно тема фотогальваники значительно угасает после весеннего пика. Из-за сложившейся ситуации в этом году почти не было никаких признаков этого», — сказал генеральный директор EVN Франц Миттермайер.

Поэтому фотоэлектрические системы переживают бум. Но прежде чем вы сможете запустить свою собственную фотоэлектрическую систему, она должна быть проверена дочерней компанией EVN Netz Niederösterreich. На данный момент это может занять некоторое время — в зависимости от региона это может занять несколько недель из-за большого количества людей, по данным EVN, особенно для крупных систем в сельской местности. На данный момент жалоб немного.

Тем не менее, EVN прямо предостерегает от запуска фотоэлектрической системы без предварительного тестирования. Неисправные системы могут быть опасны для жизни. В случае технического дефекта владелец также может быть привлечен к ответственности за ущерб, сообщают австрийские государственные СМИ.