Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Жалобы на энергосбережение в офисах

Опубликовано: 14.11.2022

В целях экономии энергии комнатная температура в общественных зданиях снижена до 19 градусов. Негодование вызвал тот факт, что в офисах теперь прохладнее. Государственные служащие жалуются.

Например, в Ландхаусе в Брегенце некоторые сотрудники недовольны более низкой температурой в помещении, подтверждает глава представительства персонала в Ландхаусе Хьюберт Дием. 19 градусов было бы очень плохо, для некоторых было бы слишком холодно. По словам Диема, низкая температура в помещении также вызывает постоянное раздражение у некоторых коллег. Отсюда и регулярные жалобы.

Правительство штата хочет пока поддерживать комнатную температуру в офисах на уровне 19 градусов, продолжил Дием. Однако правительство дало понять, что готово к разговору: они хотят еще две недели понаблюдать за ситуацией, а затем снова поговорить об этом.

Энергия также экономится в муниципалитетах за счет пониженной комнатной температуры в общественных зданиях. В Дорнбирне, например, есть возмущение, говорит представитель персонала Курт Дитрих. Понедельник, в частности, морозный день, потому что в выходные отопление было выключено. Другая проблема заключается в том, что 19 градусов нельзя так точно регулировать с технической точки зрения. Вот почему в одних комнатах 17 градусов, а в других 21 градус.

По словам представителя персонала Марио Лехнера, в Хоэнемсе сотрудники сами регулируют температуру. Пока никаких ажиотажей по поводу регулирования температуры не было, сообщают австрийские государственные СМИ.