День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Восемь случаев туберкулеза оленей

Опубликовано: 28.08.2022

В настоящее время скот сгоняют с альпийских пастбищ в долину. В пастбищный период крупный рогатый скот может легко заразиться туберкулезом от диких животных. Следующие несколько месяцев покажут, насколько это произойдет. Но благородных оленей уже обследуют на туберкулез – чтобы определить, насколько широко и где распространяется болезнь.

Ежегодно в Форарльберге (Vorarlberg) отстреливают около 3000 благородных оленей, некоторые из которых обследуются на туберкулез, говорит государственный ветеринар Норберт Гребер. Благодаря этим исследованиям можно узнать, где в стране риск заболевания туберкулезом выше, а где меньше.

Там, где это представляет большую проблему, домашний скот в этом районе будет обследован более тщательно. В основном это делается в период с ноября по март. После окончания пастбищного сезона.

По словам Гребера, проведенные в этом году расследования не принесли никаких сюрпризов. Горячими точками по-прежнему остаются Зильберталь (Silbertal) и Бартоломеберг (Bartholomäberg). Все положительные случаи благородного оленя до сих пор — их было восемь — можно было найти там, сообщают австрийские государственные СМИ.