День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Шесть человек погибли в результате пожаров

Опубликовано: 30.06.2022

Шесть человек погибли в результате пожаров в Форарльберге (Vorarlberg) в прошлом году. Среди них были годовалый ребенок и его мама. Пожарная служба призывает население установить датчики дыма.

В прошлом году в результате пожаров пострадали 52 человека, согласно балансовому отчету за 2021 год агентства по предотвращению пожаров Форарльберга.

В прошлом году пожарные команды выезжали на пожары 1478 раз. Среди них 303 операции по тушению пожаров в зданиях. 74 процента всех пожаров были обнаружены людьми, автоматическая пожарная сигнализация била тревогу в 22 процентах случаев, дымовые извещатели – в четырех процентах, сообщают австрийские СМИ.

Общий ущерб от пожара в прошлом году составил 23,2 миллиона евро, что примерно соответствует среднему показателю за десять лет.

Ральф Пеззи, управляющий директор Агентства по предотвращению пожаров Форарльберга, призывает население установить датчики дыма. Эти недорогие устройства обнаруживают дым от огня по мере его появления и предупреждают жителей. Это может спасти жизнь, особенно ночью.