Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: В Дорнбирне больше не будет кинотеатра

Опубликовано: 15.03.2023

Старый традиционный кинотеатр в Дорнбирне скоро станет историей. Самое позднее через три года здание на Штадтштрассе должно быть снесено и построено жилое и коммерческое здание. Продлится ли кино до тех пор, пока неясно.

Недавно было принято решение о сносе здания кинотеатра на Дорнбирнер Штадтштрассе. Вместо этого будет построено жилое и коммерческое здание, подтверждает Вольфганг Цумтобель из SM3 Investment. Пока неясно, будет ли кинотеатр работать до сноса. Финансовая ситуация была напряженной в течение многих лет, и оператор Михаэль Визер должен был вносить 20 000 евро в год. «Каждый год нам приходилось инвестировать частные деньги, и в какой-то момент это должно было закончиться», — говорит Визер.

По словам Визера, в ближайшие несколько недель будет принято решение о том, может ли он сохранить кинотеатр до его сноса. Кроме того, можно сократить расходы на аренду или увеличить количество посетителей. Последние несколько месяцев сделали Визера увереннее. «Большую часть времени есть фильмы, которые показывают только здесь. Это означает, что несколько более требовательная аудитория все больше открывает для себя кино. Если все будет продолжаться так, как развивалось последние несколько месяцев, я буду в очень хорошем настроении», сообщают австрийские государственные СМИ.