День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: В доме хранили пять тонн фейерверков

Опубликовано: 31.12.2022

В Лаутерахе (Lauterach) полиция обнаружила незаконную продажу фейерверков. 53-летний мужчина хранил в своем доме в общей сложности пять тонн фейерверков всех классов. У продавца не было ни соответствующего официального разрешения, ни торговой лицензии.

После сообщения обеспокоенного гражданина о том, что в жилом доме в Лаутерахе незаконно хранились и продавались большие количества пиротехнических изделий, полиция Лаутераха провела проверку вместе с «должностными лицами, которые являются экспертами по взрывчатым веществам» из Государственной уголовной полиции. В доме нашли 53-летнего продавца и несколько потенциальных покупателей.

Всего в доме было обнаружено пять тонн фейерверков, содержащих около полутора тонн черного пороха. По данным полиции, пиротехнические изделия всех классов ненадлежащим образом (опасно) хранились внутри жилого дома, а продавец не имел соответствующего официального разрешения или торговой лицензии.

Из-за большого количества дымного пороха (около полутора тонн) были вызваны сотрудники службы утилизации, которые классифицировали взрывчатые вещества и обеспечили их безопасную вывозку. Среди фейерверков были так называемые «шаровые бомбы» класса F4, для которых требуются специальные знания и пиротехнический сертификат указанного класса.

Точное происхождение и продажная стоимость изъятых предметов до сих пор являются предметом расследования, сообщают австрийские государственные СМИ.