Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Узкие места в поставках важных лекарств

Опубликовано: 11.09.2022

Нередко пациенты нуждаются в определенном лекарстве, но не могут получить его в аптеке. Поэтому есть планы по возвращению фармацевтического производства в Европу с Дальнего Востока.

Как и в случае с другими продуктами, в случае с лекарствами узкие места в поставках представляют собой настоящую проблему. По словам президента Apothekerkammer Кристофа ван Деллена, аптеки Форарльберга в настоящее время сталкиваются с проблемой, связанной с тем, что некоторые компании больше не могут поставлять лекарства, особенно когда речь идет о важных антибиотиках и снотворных. Если лекарства необходимы, начните искать других поставщиков или альтернативные лекарства. «Кто-то в аптеках Форарльберга тратит от 30 до 60 минут в день, пытаясь выяснить, где мы можем получить те или иные лекарства», — говорит ван Деллен.

По словам ван Деллена, на данный момент это все еще работает достаточно хорошо, и поставки лекарств в страну обеспечены. Однако поиск другого поставщика лекарств не решил проблему. «Если одна компания не может доставить, то, конечно, все врачи переходят в другую компанию. Однако у них есть только определенное количество на складе, поэтому очень вероятно, что этот препарат больше не будет доступен», — объясняет ван Деллен.

Конечно, фармацевтические компании продают дефицитный товар в первую очередь тем странам, из которых получают за него больше всего. Однако Австрия здесь одна из самых дешевых стран. «Поэтому снова и снова случается, что у нас больше нет определенных лекарств, но они есть в других странах», — говорит ван Деллен.

По мнению ван Деллена, виновником всех бед является то, что Европа поставила себя в зависимость не только от природного газа, но и от лекарств. «У нас есть большая проблема в том, что мы передали на аутсорсинг 95 процентов производства лекарств и активных ингредиентов из Европы. 80 процентов сейчас производится в Китае и Индии», — говорит президент Палаты фармацевтов.

Для борьбы с пандемией Китай неоднократно блокировал компании или грузовые порты с начала кризиса CoV. Это означает, что поставки лекарств в Европу также заблокированы. Но ЕС, по-видимому, извлек уроки из нынешнего энергетического кризиса, говорит президент Палаты фармацевтов. «Я только что услышал, что к 2025 году планируется снова производить самое важное сырье в Европе, чтобы свести к минимуму эту зависимость», — говорит ван Деллен. До тех пор Форарльберг будет продолжать бороться с узкими местами в доставке лекарств, сообщают австрийские государственные СМИ.